В «ЦДМ на Лубянке» впервые в России откроется выставка «Здоровая еда супергероев»
10 сентября 2021

Уникальный формат образовательных развлечений для детей и подростков первый раз представят в стране

В «ЦДМ на Лубянке» впервые в России откроется выставка «Здоровая еда супергероев»

11 сентября в «Центральном детском магазине на Лубянке», который принадлежит ГК «Галс», начнет работать европейская интерактивная выставка «Здоровая еда супергероев». Это уникальный формат образовательных развлечений для детей и подростков, который впервые представят в России. Выставка продлится до 3 октября. Об этом сообщается в пресс-релизе «Галса».

На выставке на конкретных примерах продемонстрируют строение тела человека и его пищеварительной системы, что должно быть в супертарелке и как можно стать сильнее всех супергероев. Инсталляции выше человеческого роста наглядно покажут и расскажут о витаминах и микроэлементах, что и в каком возрасте полезнее для человека – овощи или фрукты. От аниматоров можно будет узнать о сверхспособностях у яблок, от какого витамина зависит здоровье глаз и самых «звездных» и необходимых микроэлементах в организме.

«ЦДМ на Лубянке» – комплекс семейного и детского досуга, торговый центр с ассортиментом детских товаров и услуг. Здесь работают свыше 140 магазинов детских товаров, игрушек, товаров для будущих родителей. На семи этажах здания реализована концепция «обучающее развлечение», которая позволяет детям в игровых формах получать новые знания.

В портфель ГК «Галс» входит 2,5 млн «квадратов» девелоперских проектов. В 2016-2020 годах застройщик сдал более 1,4 млн кв. метров недвижимости. Сегодня в стадии строительства находится 600 тыс. кв. метров площадей. Разрабатывается концепция еще двух проектов: бизнес-центра класса на Дубининской улице и элитного апарт-комплекса на Космодамианской набережной.