«Мангазея Девелопмент» начала строить комплекс бизнес-класса в СЗАО
16 сентября 2021

ЖК «Интонация» сдадут в эксплуатацию в конце 2023 года. Средняя цена квартир начинается от 315 тыс. рублей за кв. метр

«Мангазея Девелопмент» начала строить комплекс бизнес-класса в СЗАО

В сентябре 2021 года компания «Мангазея Девелопмент» приступила к строительству жилого комплекса бизнес-класса «Интонация» (на фото), как сообщается в ее пресс-релизе. Проект реализуют в Щукинском районе на северо-западе Москвы. Объект возводят с помощью проектного финансирования.

Архитектурную концепцию комплекса разработало бюро Apex. По словам его главного архитектора Антона Бондаренко, основой композиции стали две башни на едином стилобате. Такая форма зданий позволила максимизировать количество видовых квартир. Фасады домов облицуют крупноформатным коричневым керамогранитом и светло-серым камнем. Высота каждого из корпусов – 21 этаж.

В проекте спланировано 308 квартир общей площадью 23 тыс. кв. метров. Это просторное жилье – средняя площадь квартир составляет 75 кв. метров. Также предусмотрены варианты с увеличенной до 3,4 метра высотой потолков. На последних этажах разместятся квартиры с камином и окном в ванной комнате. Все жилье сдается без отделки. Средняя цена кв. метра на старте начинается от 315 тыс. рублей. Однокомнатная на 48,4 кв. метра обойдется в 15 млн рублей, четырехкомнатная на 129 «квадратов» стоит от 47 млн рублей.

В комплексе установят центральную систему кондиционирования, приборы усиления сотовой связи в лифтах и на паркинге, систему УФ обеззараживания воздуха в лифтах и УФ очистки воды в квартирах, систему контроля и управления доступом с распознаванием лиц.

Как отметил директор по проектированию «Мангазея Девелопмент» Игорь Петров, особенностью проекта стало современное программное обеспечение, позволяющее интегрировать установленное инженерное оборудование в систему «Умного дома». В «Интонации» предусмотрен закрытый внутренний двор, видеонаблюдение на территории и в МОПах, домофония с видеосвязью, доступ на территорию по сканированию лиц, въезд машин через автоматическую систему считывания номеров.

Также сделают паркинг на 186 машино-мест, 110 келлеров площадью до 16 кв. метров, 774 кв. метра коммерческих помещений для стрит-ритейла и детский сад на 50 мест. Появятся спортивные и детские площадки, а двор зонируют с разделение на места для тихого и активного отдыха. Сдача «Интонации» в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2023 года.

Компания «Мангазея Девелопмент» основана в 2012 году. Общая площадь ее проектов превышает 288 тыс. кв. метров.