«Донстрой» передал 60% ключей в комплексе «Огни» в Раменках
17 сентября 2021

Выдача стартовала в августе. За месяц девелопер передал 552 квартиры в двух домах первой очереди

«Донстрой» передал 60% ключей в комплексе «Огни» в Раменках

За месяц девелопер «Донстрой» передал 552 квартиры владельцам в двух домах первой очереди квартала комфорт-класса «Огни» (на фото), который находится в московском районе Раменки. Выдача стартовала в августе этого года. Собственники получили уже 60% ключей. При этом 494 квартиры или 90% передали при первом просмотре. Такие данные приводит пресс-служба «Донстроя».

В домах расположено 918 квартир с высокими потолками от 3,1 до 3,5 метра и крупноформатными окнами. Высота их составляет 2,1-2,4 метра и ширина – 2,1 метра. Даже в самых небольших студиях по два окна, а в большинстве жилья имеются остекленные лоджии с подоконниками в 30 см от пола. На первых этажах корпусов откроются минимаркеты, ресторан, кафе, объекты торговли, сервиса и досуга.

Фасады комплекса оформлены самоочищающейся керамической плиткой немецкого производства Agrob Buchtal. Базовый цвет для входных групп и мест общего пользования – белый. Центральным элементом выступает стойка ресепшн на фоне большого панно «Город». Подсветка в нем имитирует светящиеся окна. Наиболее красочное пространство – коворкинг с мягкой зоной со столиками и стенами в виде панно из цветных полос теплых оттенков.

Концепция ландшафта и общественных пространств разработана бюро Wowhaus. На территории организованы зоны отдыха. Сделан детский игровой городок, спортивная площадка и площадки для выгула собак, поляна с зеленым лабиринтом, сады, аптекарские огороды и тактильные экотропы. Через двор проходит центральная аллея с деревянным теневым навесом длиной примерно 50 метров. Аллея соединяет дома со зданием паркинга. Установлены скамьи фирмы Flame с металлическим каркасом, подогревом сиденья, управляемой светодиодной подсветкой, Wi-Fi и USB-выходами для зарядки мобильных устройств.

«Донстрой» – девелоперская компания, созданная в 1994 году. В ее портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. С января по июль 2021 года застройщик продал 3,3 тыс. квартир. Всего реализация ведется в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в текущем году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров». Это крупнейший объект компании.