«Дом на Тишинке» в ЦАО готов к сдаче в эксплуатацию
20 сентября 2021

Элитный комплекс в Пресненском районе рассчитан на 142 квартиры

«Дом на Тишинке» в ЦАО готов к сдаче в эксплуатацию
«Дом на Тишинке» в ЦАО готов к сдаче в эксплуатацию

Девелопер «Донстрой» сообщил о получении заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации элитного комплекса «Дом на Тишинке» (на фото), расположенного в Пресненском районе ЦАО. Проект готовят к сдаче в эксплуатацию.

Общая площадь «Дома на Тишинке» составляет 40,4 тыс. кв. метров. Проект рассчитан на 142 квартиры – от четырех до двух на этаже. Верхний этаж занимают пентхаусы с каминами, ванными комнатами с окном и патио. Высота потолков в жилье достигает 3,83 метрп. Широкоформатные окна из алюминиевого профиля Reynaers, имеющие накладки из дерева и низкоэмиссионное стекло, начинаются в 60 см от пола и доходит до 2,78 метра в высоту.

В оформлении фасадов используется семь сортов камня – начиная от светлых травертинов и юрского камня до песчаников и гранитов глубоких тонов. Жилые уровни облицованы несколькими видами керамогранита итальянского производства. Входные двери в квартиры декорированы панелями Decolan (Нидерланды).

Парадное лобби разделено на три пространства. Здесь устроена гостиная с камином и функцией домашнего кинотеатра, возможностью заказа кейтеринга из ресторана, библиотека и бизнес-лаунж. Также организуют детскую с местом для настольных и активных игр. Во внутреннем дворе сделано зеленое пространство. В подземной части располагается двухуровневый паркинг на 286 машино-мест с автомойкой. Инфраструктура представлена фитнес-клубом с 25-метровым бассейном, детским садом на 80 мест и кафе-рестораном.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. Сегодня в ее портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. За семь месяцев 2021 года девелопер продал 3,3 тыс. квартир. Всего в реализации находятся 11 проектов, в том числе вышедший в этом году комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров».