Vos’hod открывает продажи в совместном с Armani комплексе
20 сентября 2021

Armani/Casa Moscow Residences станет первым жилым проектом в России, созданным в партнерстве с Giorgio Armani

Vos’hod открывает продажи в совместном с Armani комплексе

Девелопер Vos’hod начал реализацию брендированных квартир в Armani/Casa Moscow Residences (на фото). Об этом компания сообщила на пресс-конференции. Это первый жилой комплекс в стране, который создан совместно с Giorgio Armani. Проект находится в Старомонетном переулке, 9/11 около Третьяковской галереи.

Общая площадь Armani/Casa Moscow Residences составляет 9,5 тыс. кв. метров. Проект состоит из трех корпусов, включая объект культурного наследия – главный дом усадьбы купца Ивана Масягина 1818 года. Особняк отреставрируют. Рядом с ним возведут два новых здания – 3- и 6-этажное.

В первом будет всего две квартиры, во втором – 22, в том числе два пентхауса площадью 460 и 540 кв. метра. Площадь квартир начинается от 125 кв. метров, высота потолков – от 3,5 метра. Жилье сдают с отделкой, разработанной студией дизайна интерьеров Armani/Casa под руководством Джорджо Армани. При этом кухни и ванные комнаты оснастят мебелью Armani/Casa.

Стиль и эстетика Armani воплотятся и в общественных пространствах. Интерьеры лобби и club house для жителей, который расположится в историческом особняке, отражают фирменный стиль. Также в проекте предусмотрен фитнес-зал и сад с гипоаллергенными растениями. На одном подземном уровне оборудуют паркинг на 42 места плюс кладовые.

Объект получил разрешение на строительство в июле 2021 года. К работам на площадке приступили в сентябре. Жилой комплекс сдадут в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. В проект инвестируют 5,5 млрд рублей.

Студия дизайна интерьеров Armani/Casa основана в 2003 года. Они создает интерьеры для разнообразных проектов: яхты, самолеты, частные резиденции, виллы и жилые комплексы. Armani/Casa присутствует в 29 странах мира и управляет 40 торговыми точками.

Компанию Vos’hod создали в 2019-м для реализации элитной жилой и многофункциональной недвижимости. Флагманский проект девелопера – реставрация Центрального телеграфа на Тверской улице с приспособлением под новые функции.