Трендами в новостройках бизнес-класса стали детские клубы, игра с водой и паркур
24 сентября 2021

Самые редкие решения детской инфраструктуры в сегменте «бизнес» могут превратиться в тенденции в ближайшие годы

Трендами в новостройках бизнес-класса стали детские клубы, игра с водой и паркур

На первичном рынке жилья Москвы представлено 124 проекта бизнес-класса. Аналитики Sminex выявили самые редкие решения детской инфраструктуры в них, которые могут стать трендами в ближайшие годы. Зоны для игры с водой имеются всего в двух комплексах, площадки для паркура – в четырех. Детские клубы и комнаты есть в 28 новостройках, причем в 15 – только для жителей, в девяти доступ бесплатный.

Один из проектов, в котором воплощены все редкие решения, – «Достижение» (на фото). Детская инфраструктура разработана по стандарту Kid`s Lab от Sminex. Развивающие пространства площадью 1,1 тыс. кв. метров учитывают интересы детей разных возрастов. На детской площадке оборудуют зону для игры с водой. Для жителей в доме откроется игровая комната. Для подростков будет паркур и настольный теннис. Также запланирован частный детский сад с отдельной зоной для прогулок.

«Развивающие детские пространства — обязательная часть комфортной среды, которую мы создаем во всех наших проектах. Ребенку необходимо накапливать жизненный опыт, сталкиваясь с разными средами и физическими свойствами. Пространства Kid`s Lab способствуют самовыражению и развитию исследовательских навыков, духа здорового авантюризма. Здесь дети могут самостоятельно проводить эксперименты со звуком, механикой и оптикой, развивать воображение и сенсорную систему с помощью головоломок и лабиринтов. В зоне для подростков различные элементы и наклонные плоскости имитируют городской ландшафт, что позволяет тренировать ловкость и выносливость», — прокомментировал директор департамента разработки продукта Sminex Александр Лагутов.