Во всех районах Москвы цена «квадрата» в элитных новостройках превысила 1 млн рублей
28 сентября 2021

Теперь в столице не осталось локаций, в которых средняя стоимость кв. метра нового жилья элит-класса меньше миллиона

Во всех районах Москвы цена «квадрата» в элитных новостройках превысила 1 млн рублей

В июле-сентябре средняя цена кв. метра предложения в элитных новостройках Москвы выросла на 10,8%, достигнув 1,315 млн рублей. За год рост составил 16,8%. При этом в апреле-июне в четырех районах (Арбат, Раменки, Хорошево-Мневники и Таганский) средняя стоимость «квадрата» была меньше 1 млн рублей, но теперь и они преодолели эту планку. Такие данные приводит компания Est-a-Tet.

Выше всего цены в Пресненском районе, где кв. метр нового жилья элит-класса обойдется в среднем в 1,95 млн рублей. Затем идут Тверской район с показателем 1,61 млн рублей и Якиманка с 1,6 млн рублей. На четвертом месте – Хамовники с ценой кв. метра 1,55 млн рублей. В Красносельском районе «квадрат» стоит 1,4 млн рублей, в Мещанском – 1,3 млн рублей. Седьмую строчку занимает Дорогомилово. В проектах района кв. метр оценивается в 1,22 млн рублей.

Еще в топ-10 вошли Замоскворечье, Басманный и Таганский районы. Средняя цена кв. метра в первых двух составляет 1,2 млн рублей, в третьем – 1,12 млн рублей. В новостройках Хорошево-Мневников купить квартиру можно в среднем за 1,07 млн рублей за кв. метр. Замыкают рейтинг Раменки и Арбат с ценой 1,04 и 1,02 млн рублей.