В ЖК «Сердце Столицы» сдали в эксплуатацию корпус № 8
29 сентября 2021

Дом рассчитан на 437 квартир и 391 апартамент. Скоро приступят к выдаче ключей

В ЖК «Сердце Столицы» сдали в эксплуатацию корпус № 8

Девелопер «Донстрой» получил разрешение на сдачу в эксплуатацию корпуса № 8 в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), находящемся на северо-западе Москвы. Скоро приступят к выдаче ключей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Общая площадь корпуса № 8 составляет 94,3 тыс. кв. метров. Это 24-этажный многосекционный дом, в котором спланировано 437 квартир и 391 апартамент. 4-этажный подземный паркинг включает 511 машино-мест. Также в доме находится 11 коммерческих помещений метражом свыше 1,8 тыс. «квадратов». На территории выполнено благоустройство, сделано озеленение, зоны отдыха и детские площадки.

ЖК «Сердце Столицы» занимает участок площадью 14 гектаров. Первая линия квартала и почти все корпуса второй линии уже готовы. Кроме того, работает торговый комплекс, магазины, кафе, медицинские центры, фитнес-центр и салоны красоты. На территории комплекса есть детские игровые городки, скейтпарк, площадка воркаут, спортивная площадка, площадка для собак. Также благоустроена Шелепихинская набережная, прилегающая к проекту.

В портфеле «Донстроя», созданного в 1994 году, находится 9,8 млн кв. метров недвижимости. За первые семь месяцев 2021 года застройщик продал 3,3 тыс. квартир. Реализация ведется в 11 проектах, самый крупный из которых – «Остров» с домами бизнес- и премиум-класса.