Самое дорогое парковочное место в Москве стоит больше 7 млн рублей
06 октября 2021

Машино-место выставлено на продажу в комплексе Balchug Residence на острове Балчуг

Самое дорогое парковочное место в Москве стоит больше 7 млн рублей

Стоимость самого дорогого машино-места на парковках в новостройках центра Москвы составляет 7,4 млн рублей. Объект выставлен на продажу в элитном комплексе Balchug Residence, расположенном на острове Балчуг. Такие данные приводит «НДВ-Супермаркет Недвижимости».

В комплексах бизнес-класса, находящихся в границах Третьего транспортного кольца, место на парковке обойдется примерно в 2-3 млн рублей. В проектах стандартного и комфорт-классов, которые строят в спальных районах столицы, стоимость автостоянки составляет обычно 1-1,5 млн рублей.

В ближнем Подмосковье средняя стоимость машино-места в комплексах с наземными паркингами находится на уровне 400-500 тыс. рублей. В проектах с подземными стоянками цена таких объектов колеблется от 700 до 900 тыс. рублей.

Самый высокий спрос на автостоянки среди покупателей первичного жилья в столице оказался в ЗАО – на него приходится 23,8% от общего объема продаж. Второе место занял ЮАО с 15% сделок, третье – САО с 14,8%. Если же рассматривать районы, то лидируют по спросу на парковочные места Раменки – 10,7%, затем идет Даниловский район с 8,1% и Хорошево-Мневники с 7,7%.