ГК «Основа» начала реализацию своего второго проекта в Праге
08 октября 2021

Все основные этапы согласования строительства пройдены. К концу году девелопер приступит к работам на площадке

ГК «Основа» начала реализацию своего второго проекта в Праге
ГК «Основа» начала реализацию своего второго проекта в Праге

Группа компаний «Основа» приступает к реализации своего второго проекта в столице Чехии. Это комплекс апартаментов Karlin Park Residence (на фото), расположенный в историческом районе Карлин муниципального района Прага 8, на правом берегу Влтавы. В объект инвестируют 20,7 млн евро. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Комплекс построят на месте бывшей фабрики по производству автомобильных шин. Предприятие не функционирует, заканчивается вывод производственных мощностей. По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, новый проект уже утвердил и район, и город. Также одобрено проектное финансирования. Компания ожидает получения земельного разрешения и к концу года собирается начать работы на площадке.

Karlin Park Residence включает три дома. Их общая площадь превышает 15 тыс. кв. метров, площадь апартаментов – 12 тыс. кв. метров. Это 9-этажное здание с жильем площадью более 9,6 тыс. кв. метров, реконструированный корпус с более чем 1 тыс. кв. метров апартаментов и дом на 1,5 тыс. кв. метров жилья.

Комплекс строят в три этапа. На первом возведут 9-этажный дом с подземным паркингом, каскадом террас, лоджиями и эксплуатируемой кровлей. В корпусе спланировано 110 апартаментов: от «однушек» на 26 кв. метров до двух-, трех- и четырехкомнатных вариантов. Более 90% апартаментов будут с лоджиями площадью от 5 до 16 кв. метров или террасами от 21 до 130 кв. метров.
Самым большим лотом станут апартаменты площадью 294 кв. метров, из которых 130 кв. метров занимает терраса. На первых этажах разместятся коммерческие помещения под объекты инфраструктуры. Подземный паркинг рассчитан на 98 машино-мест.

В прошлом месяце девелопер сдал в эксплуатацию свой первый объект в Праге – комплекс на 48 апартаментов. Он построен в центральном районе Валентинка. Все лоты в проекте проданы.

Группа компаний «Основа» образована в 2016 году. В девелоперском портфеле находятся 20 жилых проектов. Это один комплекс на Канарских островах в Испании, по два в Чехии и Германии, 15 на более 1 млн кв. метров в Москве и Московской области. В столице компания возводит проект комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», комплексы бизнес-класса MainStreet и Very, премиальный дом Red7.