«Эталон» приобрел участок под жилой комплекс в Новосибирской области
15 октября 2021

В 25 км от Новосибирска построят проект суммарной площадью 280 тыс. кв. метров. Продажи стартуют во второй половине 2022 года

«Эталон» приобрел участок под жилой комплекс в Новосибирской области

Группа «Эталон» приобрела участок площадью 26 гектара в Новосибирской области. Площадка находится в 25 км от Новосибирска, рядом с жилыми кварталами и лесным массивом. Об этом сообщается в пресс-релизе группы.

На этой земле построят жилой комплекс. Реализуемая площадь проекта – 280 тыс. кв. метров, из которой 260 тыс. кв. метров приходится на жилье. Девелопер планирует получить разрешительную документацию на возведение первой очереди жилого комплекса и открыть продажи во второй половине 2022 года. Сдать объект в эксплуатацию собираются в октябре-декабре 2026 года.

Новосибирск будет вторым новым региональным рынком «Эталона». Ранее группа объявила о выходе на рынок Омска.

Группа «Эталон» создана в 1987 году. Она работает в основном в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Компания сдала 7,5 млн кв. метров недвижимости. Ведется проектирование и строительство 20 проектов. В начале этого месяца девелопер начал продажи квартир в комплексе бизнес-класса Voxhall. Его строят в центре Москвы.