MR Group перестроит дом кооператива «Московский почтовик» в жилой комплекс
20 октября 2021

Здание находится в Крестовоздвиженском переулке, 4 в центре Москвы

MR Group перестроит дом кооператива «Московский почтовик» в жилой комплекс

Компания MR Group перестроит бывший жилой дом кооператива «Московский почтовик» (на фото) в центре Москвы в жилой комплекс, как пишет «РИА Недвижимость». Здание расположено в Крестовоздвиженском переулке, 4 в районе Арбат.

Дом построили в 1927 году. Автор проекта – Владимир Глазов. В августе девелопер приобрел здание у мэрии Москвы. Победителем торгов стала «Оптима», структура MR Group. Сделка обошлась в 1,2 млрд рублей.

Общая площадь жилого комплекса будет 15 тыс. кв. метров. Инвестиции в реализацию проекта в Крестовоздвиженском переулке MR Group оценивает приблизительно в 10 млрд рублей.

MR Group работает с 2003 года. В портфеле компании представлено 44 проекта на 7 млн кв. метров. Проекты находятся в Москве и Московской области, а также в Сочи. В январе-сентябре 2021 года компания продала 250 тыс. «квадратов» недвижимости на 75 млрд рублей. Самыми востребованными проектами стали «Павелецкая Сити» и «Метрополия». Кроме того, с начала года девелопер начал продажи в пяти объектах: комплексе класса «бизнес» Symphony 34, премиальных проектах Mod, Noble, Famous и Slava.