«Донстрой» открыл продажи в небоскребах с мостами и парком «в небе»
21 октября 2021

В комплекс входят три 51-этажных башни. Квартиры в высотках стоят от 17,5 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи в небоскребах с мостами и парком «в небе»
«Донстрой» открыл продажи в небоскребах с мостами и парком «в небе»

Девелопер «Донстрой» начал продажу квартир в первом здании со скай-мостами и скай-парком в Москве – футуристическом высотном комплексе (на фото). Он входит в четвертый квартал проекта бизнес-класса «Событие» в Раменках. Такие данные приводятся в пресс-релизе застройщика.

Проект разработал архитектор Филипп Никандров, автор башни «Эволюция» в Москве и «Лахта Центра» в Санкт-Петербурге. Четвертый квартал включает три 51-этажных жилых дома на 215,5 тыс. кв. метров и двухэтажный ресторан на 935 кв. метров. Строить комплекс будут в две очереди, первая состоит из двух домов на 145,5 тыс. кв. метров и ресторана.

Мосты находятся на уровне 26-28 этажей, парк – на высоте 172 метров. Здесь сделают прогулочные и беговые дорожки, установят тренажеры и оборудуют зеленые лаунж-зоны, где поставят мобильную мебель. Мосты и парк – приватные, доступные для посещения круглый год.

В продажу вышли два дома, в которых спланировано 1110 квартир. Реализации последнего корпуса стартует в конце 2022 года. Площадь 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир составляет 22,4-137,5 кв. метра, высота потолков – 3,1-3,5 метра. Все окна панорамные: в большинстве квартир – высотой 2-2,6 метра, в жилье с увеличенным потолком – 3,3 метра. Покупка квартиры обойдется минимум в 17,5 млн рублей.

В корпусах появятся лобби с потолками высотой 5 метров, лаунж-зоной, коворкингом, гейм-зоной, детским клубом, пикпойнтом и цифровыми почтовыми ящиками. Предусмотрен доступ по смартфону на территорию, единое видеонаблюдение, видеодомофоны в квартирах, а также интеллектуальное управление траффиком лифтов Schindler. Во «дворе без машин» будут зеленые зоны с футуристическими арт-объектами. На трех подземных уровнях сделают паркинг с кладовыми.

ЖК «Событие» возводят в рамках застройки площадки на 55 гектаров. Проект входит в квартал, реализуемый по концепции архитектурных бюро LDA Design и UHA London. Главным центром притяжения района выступит одноименный парк «Событие» на 24 гектара. В конце этого года в комплексе достроят первые дома.

«Донстрой» работает с 1994 года. В портфеле компании представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В январе-июле текущего года компания продала 3,3 тыс. квартир. Всего реализация ведется в 11 проектах.