Через 1,5 года рядом с «Москва-Сити» начнут строить новый микрорайон
01 ноября 2021

Возведением «Сити-2» займется компания Москвы и девелопер Capital Group. В проекте будут участвовать и прочие застройщики

Через 1,5 года рядом с «Москва-Сити» начнут строить новый микрорайон

Компания Москвы и девелопер Capital Group основали совместную компанию для застройки квартала № 804 «Камушки». Он расположен в Пресненском районе столицы около ММДЦ «Москва-Сити». Приступить к возведению микрорайона «Сити-2» собираются приблизительно через 1,5 года. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Сейчас в квартале № 804 «Камушки» находятся пятиэтажки, расселяемые по программе реновации. На портале «Активный гражданин» ведутся общественные обсуждения проекта изменений правил землепользования и застройки. На территории собираются возвести три жилых небоскреба. Для реализации проекта создали ООО «Сити-2». В новом микрорайоне также планируется деловая застройка. В проекте будут участвовать и прочие девелоперы.

Компания Capital Group работает с 1993 года. Сегодня это один из крупнейших застройщиков в стране. В портфель входит 9 млн «квадратов» готовых, строящихся и проектируемых комплексов. В 2021 году компания начнет реализацию объектов на 2,5 млн кв. метров. В феврале открылись продажи в комплексе премиум-класса «Бадаевский».