«Самолет» выкупает у «Интеко» 49% проекта элитного комплекса в Хамовниках
02 ноября 2021

Группа компаний может выкупить объект полностью, если у «Интеко» изменится состав владельцев и структура управления

«Самолет» выкупает у «Интеко» 49% проекта элитного комплекса в Хамовниках

Группа компаний «Самолет» реализует право выкупа 49% в проекте элитного комплекса компании «Интеко», расположенного на Фрунзенской набережной в Хамовниках. Компании договорились о совместном строительстве объекта на этапе участия в торгах по покупке площадки. «Самолет» реализует опцион и войдет в проект в ближайшие недели, когда сделку одобрит Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщила пресс-служба «Самолета».

На участке площадью примерно 4 гектара построят комплекс, включающий несколько домов малой высотности. Суммарная наземная площадь проекта составит 74 тыс. кв. метров. Проект планируется реализовать в партнерстве. Но у «Самолета» есть право выкупить объект полностью, если у «Интеко» изменится состав владельцев и структура управления.

В ноябре «Интеко» может сменить акционера. Банк непрофильных активов «Траст», владеющий компанией с 2018 года, в сентябре инициировал торги на электронной торговой площадке РАД.

Группа компаний «Самолет» основана в 2012 году. Она построила более 2,9 млн «квадратов» недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк составляет 24,6 млн кв. метров реализуемой площади. В Москве продажи ведутся в 16 комплексах. За девять месяцев 2021 года выручка компании составила 80,3 млрд рублей.