Sezar Group построит комплекс с апартаментами на проспекте Вернадского
08 ноября 2021

Общая площадь нового проекта составит 60 тыс. кв. метров. Инвестиции в объект оценивают в 3,5-4 млрд рублей

Sezar Group построит комплекс с апартаментами на проспекте Вернадского

Подконтрольное компании Sezar Group ООО «Крафтстроймонтаж» стало владельцем земли площадью 1,21 гектара. Участок находится на проспекте Вернадского. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Девелопер получил площадку в качестве компенсации за землю площадью 0,45 гектара на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. Здесь компания собиралась построить апарт-отель, рассчитанный на 367 номеров.

Участок на проспекте Вернадского относится к территориям, закрепленным за МГУ, и расположен около будущей научно-технической долины университета (инновационный научно-технологический центр «Воробьевы горы»). О ее создании в 2015-м объявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

На участке, согласно информации на сайте «Активный гражданин», можно возвести гостиницу. Максимальная разрешенная плотность застройки составляет 50 тыс. «квадратов» на 1 гектар. Общая площадь проекта достигнет 60 тыс. кв. метров. По мнению экспертов по недвижимости, на проспекте Вернадского вместо отеля построят комплекс с апартаментами или даже жилой комплекс. Инвестиции в проект оценивают в 3,5-4 млрд рублей.

Sezar Group работает на рынке с 2003 года, а с 2012 года – в сегменте жилья. В стадии освоения находятся проекты площадью более 800 тыс. кв. метров. Девелопер строит комплекс комфорт-класса «Рассказово» в Новой Москве и проект бизнес-класса «Династия» на севере столицы.