В комплексе «Остров» откроется «Школа будущего»
10 ноября 2021

Сейчас компания «Донстрой» ведет проектирование. Четырехэтажную школу и двухэтажный детский сад построят на территории второго квартала проекта

В комплексе «Остров» откроется «Школа будущего»

Школа в масштабном комплексе «Остров» (на фото), реализуемом компанией «Донстрой» на северо-западе Москвы, войдет в состав школы № 2030. Она известна как «Школа будущего» из-за инновационных учебных проектов и оснащения современным оборудованием. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Четырехэтажную школу и двухэтажный детский сад, примыкающий к ней, построят на территории второго квартала «Острова» и передадут городу. Сейчас ведется проектирование.

Школа включает младший корпус, рассчитанный на 300 учеников, и старший на 500 учеников. В здании школы будут учебные классы, лекционная аудитория, IT-полигон, лаборантские и классы для робототехники, мастерская для живописи, актовый зал, библиотека, рекреация и спортивный зал.

В детском саду на 125 мест запланирован многофункциональный спортивный зал, музыкальный зал, кабинеты для занятий с профильными специалистами и кружковой деятельност. Предусмотрена возможность внедрения системы «Проход и питание по электронной карте».

В рамках ЖК «Остров» на территории размером 40,4 гектара построят 1,5 млн кв. метров недвижимости. Это жилые кварталы с домами (12 тыс. квартир), торгово-административные здания и три образовательных кластера. Дизайн-код комплекса разработало бюро LDA Design. Первый квартал сдадут в эксплуатацию в 2023 году, еще три – в 2024 году.

«Донстрой» создан в 1994 году. В портфель девелопера входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Компания реализует еще три масштабных проекта комплексного освоения: комплекс бизнес-класса «Символ» (1,7 млн кв. метров), микрорайон с комплексами «Огни» («комфорт»), «Событие» («бизнес») и «Река» («премиум») (1,35 млн кв. метров), а также комплекс бизнес-класса «Сердце Столицы» (814 тыс. кв. метров).