«Донстрой» открыл продажи в пятом квартале ЖК «Остров»
11 ноября 2021

В реализацию поступило чуть больше 500 квартир. Стоимость жилья начинается от 13,3 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи в пятом квартале ЖК «Остров»

Компания «Донстрой» начала реализацию пятого квартала (на фото) комплекса бизнес- и премиум-класса «Остров», который строят на северо-западе Москвы. Квартал отличается близостью к станции метро «Терехово», трендовой архитектурой и «заповедным» двором. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Пятый квартал включает восемь домов высотой от 17 до 22 этажей. Архитектурная концепция решена в стиле «белого города»: динамичные линии фасадов зданий сочетаются с зеркальными деталями облицовки и светлыми тонами.

Корпуса рассчитаны на 1193 квартиры, сейчас в продаже находятся три дома на 501 квартиру. Это студии и жилье с 1-4 комнатами площадью от 27 до 144 кв. метров. Есть форматы с угловым остеклением, окном в ванной, мастер-спальней и возможностью установки камина. Из окон видно Москворецкий парк и Центральный парк «Острова», концепцию которого разрабатывает девелопер. Купить квартиру можно минимум за 13,3 млн рублей.

В домах будут общественные пространства для жителей. Это террасы на крышах, коворкинг, фитнес-центр с бассейном и хамамом, дополнительный фитнес-рум, детский клуб. В лобби с потолками высотой до 7,9 метра установят стойки ресепшен и пик-пойнт, зоны ожидания с мягкой мебелью.

В квартале появится «заповедный» двор с лугами, зелеными полянами и холмами, соснами, липами, кленами и черемухой. Территорию зонируют для жителей разных возрастов. Сделают два прогулочных моста, в том числе игровой.

На двух подземных уровнях оборудуют паркинг на 896 машино-мест. Также здесь будут зоны хранения велосипедов, кладовки и автомойка. Для электрокаров – машино-места с возможностью установки зарядных устройств. Безопасность и комфорт проживания обеспечит автоматизированный доступ на территорию, единая система видеонаблюдения, круглосуточный консьерж-сервис и домофонная видеосвязь с консьержем.

Общая площадь территории острова «Острова» составляет 40,4 гектара, комплекса – 1,5 млн кв. метров. В рамках проекта строят кварталы с жилыми домами на 12 тыс. квартир, торгово-административные корпуса и три образовательных кластера. Дизайн-код объекта разработало бюро LDA Design. Первый квартал завершат в 2023 году, еще три – в 2024-м, пятый – в начале 2025 года.

«Донстрой» – девелопер, работающий с 1994 года. В портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Компания строит еще три масштабных проекта комплексного освоения: проект «Символ» на 1,7 млн кв. метров, микрорайон с комплексами «Огни», «Событие» и «Река» суммарно на 1,35 млн кв. метров, а также квартал «Сердце Столицы» на 0,81 млн кв. метров.