Проект «Березки River Village» стал победителем премии «Поселок года 2021»
18 ноября 2021

Коттеджный поселок на Рублевке объединяет в себе архитектуру от бюро Schindler & Partners, развитую инфраструктуру и премиальный сервис

Проект «Березки River Village» стал победителем премии «Поселок года 2021»

КП «Березки River Village», находящийся на Рублево-Успенском шоссе, стал победителем премии «Поселок года 2021». Номинация – «Лучший поселок класса элит в регионе Москва и Московская область». Награждение прошло 17 ноября. Об этом сообщила группа компаний «Галс-Девелопмент», которая реализует проект.

По словам директора департамента продаж «Галс-Девелопмент» Екатерины Батынковой, стабильно высокий интерес к коттеджному поселку подтверждает как динамика продаж – за два года реализация выросла более чем в 10 раз, так и повышение цен на дома. С 2019 года рост стоимости коттеджей превысил 50%.

КП «Березки River Village» построен по проекту швейцарского бюро Schindler + Partner в 17 км от МКАД. Проект занимает участок площадью 60 гектара. Здесь находятся 151 домов, площадь который варьируется от 472 до 1640 кв. метров. Предусмотрено 18 проектов коттеджей. Разработан единый дизайн-код фасадов – каталог архитектурных решений для внешнего оформления каждого из 18 типов домов в трех вариантах.

Создана спортивная, развлекательная и детская инфраструктура. Работает кампус Cambridge International School и детский сад, многофункциональный спортивный комплекс с крытой ледовой ареной и детский парк «Четыре сезона». Оборудована футбольная площадка, теннисные корты, установлены столы для настольного тенниса, сделана универсальная спортивная площадка для волейбола, баскетбола и бадминтона. Проложена сеть велосипедных дорожек. Комфорт обеспечивает приложение для решения бытовых вопросов.

В портфеле «Галс-Девелопмент» находится 2,5 млн кв. метров девелоперских проектов. С 2016 по 2020 год компания построила более 1,4 млн кв. метров недвижимости. Ведется возведение еще 600 тыс. кв. метров, в том числе бизнес-центра «Невская Ратуша» и Академии спорта «Динамо».

Премию «Поселок года» проводят с 2004 года. Она определяет лучшие объекты загородного рынка страны. В 2021 году в премии участвовали свыше 50 проектов. Оценка велась членами жюри по более чем 50 показателям, включая расположение, инфраструктуру, архитектуру, технические особенности домов и материалы, использованные в строительстве.