«Донстрой» завершил строительство комплекса Freedom в Хорошево-Мневниках
19 ноября 2021

Девелопер достроил два корпуса второй очереди. Первую сдали в эксплуатацию год назад

«Донстрой» завершил строительство комплекса Freedom в Хорошево-Мневниках

Компания «Донстрой» полностью закончила строительство жилого комплекса бизнес-класса Freedom (на фото), расположенного в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Девелопер получил заключение о соответствии корпусов № 2 и 3, входящих во вторую очередь, требованиям технических регламентов и проектной документации. Общая площадь этих зданий составляет 75 тыс. кв. метров, они рассчитаны на 678 квартир. В домах расположится мини-маркет, кафе и фитнес-зал, а также паркинг на 411 машино-мест.

Первую очередь проекта – первый корпус – сдали в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Ключи от квартир получили 345 семей. В здании есть коммерческие помещения и паркинг на 100 машино-мест. Помимо этого, в доме предусмотрен фитнес-зал, мастерская для творчества и хобби, прачечная для жителей комплекса.

Freedom включает три корпуса высотой 19, 27 и 36 этажей. Фасады домов облицованы немецкой клинкерной плиткой Ströeher. Высота потолков в жилье составляет 3,08 метра. В квартирах установлены широкие панорамные окна. Есть варианты с низкими подоконниками на уровне 60 см от пола.

Территорию комплекса с двором, спортивными и детскими площадками огородят и обеспечат круглосуточной охраной. Также можно будет использовать инфраструктуру расположенного рядом квартала бизнес-класса «Сердце Столицы» с торговым комплексом, супермаркетом, фитнес-центром и бассейном.

Девелопер «Донстрой» создан в 1994-м. В портфеле компании находится 9,8 млн кв. метров недвижимости. В январе-июле этого года «Донстрой» продал 3,3 тыс. квартир. Реализация ведется в 11 проектах, в том числе в выведенном в этом году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».