Строительство первого дома в ЖК Very вышло на уровень надземного этажа
23 ноября 2021

Продолжается устройство фундаментной плиты, стен и колонн подземного паркинга, располагающегося под всей территорией комплекса

Строительство первого дома в ЖК Very вышло на уровень надземного этажа

На площадке квартала бизнес-класса Very (на фото), который ГК «Основа» реализует на севере Москвы, монолитные работы превысили «нулевую отметку». Приступили к вязке арматуры стен и колонн первого надземного этажа первого строящегося дома. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

Продолжается устройство фундаментной плиты в подземном паркинге, располагающемся под всей территорией комплекса. Залили 1,9 тыс. куб. метров бетона, что составляет 40% от общего объема в рамках первой очереди. Выполняется устройство стен и колонн в подземном паркинге – в вертикальные конструкции уже залито более 510 куб. метров бетона.

Приступили к монтажу второго башенного крана. Полностью готово бетонное основание, начался монтаж металлических конструкций.

Продолжается разработка грунта котлована и работы по шпунтовому ограждению участка первой очереди. Забурено 415 элементов шпунта или 90% от общего объема. Также выполнено 1,7 тыс. кв. метров забирки. Всего из котлована под первой очередью к концу ноября выбрано 67,2 тыс. куб. метров грунта или 60% от общего объема.

Ежедневно на объекте задействовано более 115 рабочих и 25 единиц строительной техники.

Very строят на территории гостиницы «Останкино». Проект, разработанный архбюро «Апекс», воплощает в себе принципы эко-архитектуры. Общая площадь участка составляет 2,89 гектара, из которых только 23% отведено под дома, а на оставшихся 77% сделают двухуровневое благоустройство и озеленение.

Всего в рамках комплекса построят четыре 31-этажных жилых дома и двухэтажный спортивный комплекс с бассейном. Также будет встроенно-пристроенный детский сад на 100 детей и отреставрированный гостиничный корпус высотой пять этажей.

Проект рассчитан на 1456 квартир площадью от 21 до 154,75 кв. метра, включая жилье с террасами. В квартирах на верхних этажах будет увеличенная до 3,2 метра высота потолков. В каждом лоте предусмотрены панорамные окна в пол с алюминиевым профилем высотой 2,46 метра. За счет расположения домов и особенностей окружения 85% квартир имеют виды на Главный Ботанический сад, Малый Ботанический сад и город. Реализация квартир открыта в первом и втором корпусах. Жилье во втором корпусе предлагается в формате White box. Минимальная стоимость квартиры составляет 10,76 млн рублей.

Группа компаний «Основа» образована в 2016 году. В девелоперском портфеле находятся 20 жилых проектов, включая 15 в Москве и Московской области. В столице компания строит еще комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», квартал бизнес-класса MainStreet, премиальный комплекс Red7.