Компания «Донстрой» стала самым экологичным девелопером Москвы
25 ноября 2021

Застройщиков оценивали по объему благоустройства и озеленения в строящихся комплексах

Компания «Донстрой» стала самым экологичным девелопером Москвы

Компания «Донстрой» заняла первое место в рейтинге экологичных девелоперов Москвы, составленном экспертами премии Urban Awards. Критериями оценки стали объемы благоустройства и озеленения в строящихся комплексах, а также качество проектов с точки зрения экологичности и безопасности для человека и окружающей среды. Об этом сообщается в пресс-релизе «Донстроя».

В рамках стратегии «зеленого девелопмента» компания создает качественное и безопасное жилье, новые форматы городского благоустройства, внедряет экотехнологии и энергосберегающие инженерные решения в проектах и на придомовых территориях. По данным аналитического отчета института развития «Дом.рф», «Донстрой» находится на втором месте по объемам энергоэффективного строительства в России.

Соответствие «зеленым» стандартам подтверждено экологическими сертификатами. ЖК «Суббота» и «Оливковый дом» получили золотой и платиновый сертификаты системы Green Zoom. Дом «Жизнь на Плющихе» стал первым в стане жилым зданием с сертификатом Leed статуса Gold. «Дом на Тишинке» также получил сертификат Leed Gold, а новый масштабный комплекс «Остров» проектируют с учетом требований Leed. В процессе сертификации по Leed находится проект «Река».

Озеленение и благоустройство в комплексах «Донстроя» занимает 20-40% территорий. В проектах «Символ» (на фото), «Сердце Столицы», «Огни», «Событие» и «Река» появятся парки и городские пространства площадью более 36 гектаров, в создание которых компания инвестирует примерно 2,5 млрд рублей. В «Острове» на озеленение отведено не менее 30% территории.

Девелопер «Донстрой» основан в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Компания ведет продажи в 11 комплексах.