Самые дорогие элитные новостройки Москвы реализуют в Тверском районе
29 ноября 2021

Средняя цена «квадрата» в этой локации практически достигла 2 млн рублей, увеличившись за три месяца на 31%

Самые дорогие элитные новостройки Москвы реализуют в Тверском районе

В июле-сентябре 2021 года Тверской район возглавил рейтинг самых дорогих районов Москвы по ценам в элитных новостройках. По данным «Метриум», здесь девелоперы реализуют четыре проекта, в которых кв. метр в среднем стоит 1,94 млн рублей. За три месяца «квадрат» подорожал на 31%, за год – на 39%.

Далее следует Якиманка, где кв. метр в комплексах (всего их восемь) в среднем обойдется в 1,83 млн рублей. За три месяца кв. метр увеличился в цене на 28%. За год рост составил 42%.

Тройку замыкают Хамовники. В районе продажи ведутся в максимальном количестве проектов – 12. Здесь купить «элитку» можно в среднем за 1,76 млн рублей за кв. метр. С июня жилье подорожало на 34%, так же, как и за 12 месяцев.

Самые доступные новостройки элит-класса расположены в Пресненском районе. Жилье в них можно купить в среднем за 776 тыс. рублей за «квадрат», что только на 8% больше, чем три месяца назад. Но за год кв. метр также значительно вырос в цене – на 17%. Немного выше стоимость в Замоскворечье, где за три месяца из-за изменения структуры предложения кв. метр стал дешевле на 16% и стоит 1,02 млн рублей. Однако это дороже на 40%, чем год назад. В новостройках Арбата квартиры и апартаменты предлагают в среднем за 1,08 млн рублей за кв. метр. В июле-сентябре цены выросли на 13%, за год – на 16%.

Средняя цена кв. метра на первичном рынке элитного житья столицы составляет 1,38 млн рублей, что на 36% больше, чем в июле-сентябре 2020 года. Всего московские девелоперы продают в элитных новостройках 880 квартир и апартаментов в 46 комплексах в десяти районах ЦАО.