Группа «Самолет» выйдет на рынок премиальной недвижимости
29 ноября 2021

Девелопер отказался от планов по покупке компании «Интеко» и собирается создать для «премиума» бренд

Группа «Самолет» выйдет на рынок премиальной недвижимости

Группа компаний «Самолет» планирует выйти на рынок премиальной недвижимости Москвы. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор девелопера Антон Елистратов.

Ранее газета «Коммерсант» писала, что «Самолет» стал одним из претендентов на покупку компании «Интеко», которая строит дорогое жилье, и начал переговоры с банком непрофильных активов «Траст» о приобретении всего ее бизнеса.

По словам Антона Елистратова, «Самолет» не будет покупать «Интеко». Для реализации проектов премиум-класса будет создан бренд.

Также на сегодняшней пресс-конференции было заявлено про запуск в 2021 году до десяти фондов недвижимости для квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. Размер одного фонда в среднем составит порядка 1 млрд рублей.

Могут создать интервальные фонды, закрытые фонды и фонды, чьи паи торговались бы на бирже. Появятся фонды коммерческой недвижимости, стрит-ритейла, арендного жилья и девелопмента – можно будет инвестировать в приобретение земельных участков. Инвесторы смогут вкладываться в фонды в начале следующего года.

«Самолет» работает с 2012 года, специализируясь на строительстве жилья массового сегмента. Компания возвела более 2,9 млн кв. метров недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк составляет 24,6 млн кв. метров реализуемой площади. В Москве продажи ведутся в 16 комплексах.