Банк «Дом.рф» направил 13 млрд рублей на возведение курортного комплекса в Сочи
01 декабря 2021

В 2024 году около Олимпийского парка появятся дома на 319 апартаментов, пятизвездочная гостиница на 400 номеров и объекты инфраструктуры

Банк «Дом.рф» направил 13 млрд рублей на возведение курортного комплекса в Сочи
Банк «Дом.рф» направил 13 млрд рублей на возведение курортного комплекса в Сочи
Банк «Дом.рф» направил 13 млрд рублей на возведение курортного комплекса в Сочи

Банк «Дом.рф» профинансирует возведение курортного комплекса Mantera Seaview residence (на фото), реализуемого у Олимпийского парка в Сочи. Застройщиком проекта выступает СЗ «Сочи-Парк пять плюс». Размер кредитной линии составит 13 млрд рублей. Об этом рассказала руководитель направления коммерческой недвижимости банка «Дом.рф» Ольга Земцова в ходе презентации проекта.

Комплекс построят на площади свыше 10 гектаров в центре территории «Сириус». В состав Mantera Seaview residence входят резиденции с набором сервисов, пятизвездочная гостиница на 400 номеров, конгресс-центр, развлекательные, спортивные и ресторанные комплексы, зоны SPA. Гостиницу возводят с использованием льготного кредита с господдержкой на создание туристической инфраструктуры. Проект сдадут в эксплуатацию в апреле-июне 2024 года.

Резиденции располагаются на первой береговой линии. Это дома переменной этажности, рассчитанные на 319 апартаментов. Метраж варьируется от 38,58 до 236,96 кв. метра. Из каждой резиденции будет видно море и горы. Все лоты застройщик сдает с чистовой отделкой. По словам Ольги Земцовой, все ипотечные программы банка доступны покупателям апартаментов.

Свыше трех гектаров займет парковая зона и сад с фруктовыми деревьями. Кроме того, в комплексе сделают 11 бассейнов различных размеров и форм, включая восемь – с морской водой.

По данным компании Knight Frank, Mantera Seaview residence стал первым проектом со сверхдорогим жильем в России вне Москвы. Как отметила коммерческий директор СЗ «Сочи-Парк пять плюс» Елена Кабешева, средняя цена «квадрата» в комплексе составляет 2,2 млн рублей. В наиболее дорогих апартаментах кв. метр стоит 3 млн рублей. В проекте продали уже более 35% лотов.

СЗ «Сочи-Парк пять плюс» входит в группу компаний, которой принадлежит курорт Красная Поляна, «Сочи Парк отель», развлекательный комплекс «Сочи Парк» и игорная зона «Красная Поляна». Группа управляет четырех- и пятизвездочными отелями под брендами Marriott, Rixos и Movenpick.