В комплексе Red7 в центре Москвы откроется фитнес-центр сети Encore Fitness
02 декабря 2021

Объект станет самым крупным и высококлассным фитнесом в этой части Центрального округа столицы

В комплексе Red7 в центре Москвы откроется фитнес-центр сети Encore Fitness

В премиальном комплексе Red7 (на фото), который девелопер «Основа» строит на Садовом кольце в центре Москвы, появится фитнес-центр от оператора Encore Fitness. Стороны достигли договоренностей и начали проработку концепции будущего клуба. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

Фитнес-центр общей площадью 3,5 тыс. кв. метров разместится на двух этажах дома. Объект станет самым крупным и высококлассным фитнесом в этой части центра столицы. По словам представителей Encore Fitness, интерьер фитнес-клуба выполнят в современном стиле с элементами hi-tech. Это создаст монохромную композицию и органично дополнит стилистику Red7. Проект интерьера разработает бюро Александра Паркина.

В фитнес-центре будет 25-метровый бассейн на несколько дорожек. Предусмотрена лаунж-зона и термальный комплекс с банями и саунами. Тренажерный зал и кардиозону оснастят последней линейкой тренажеров с мультимедийными технологиями, а зону функционального тренинга – интерактивным инновационным оборудованием. Будут представлены примерно 60 групповых направлений, включая программы Les Mills. Также можно будет посетить Encore Cafe.

Инфраструктура и сервисы в комплексе Red7 расположатся с минус первого по четвертый уровень здания и займут площадь порядка 7 тыс. кв. метров. Кроме фитнес-центра здесь появится медицинский центр, супермаркет, два ресторана и кафе. Для резидентов Red7 и их гостей сделают клубное пространство «Небесная гостиная» общей площадью 1 тыс. кв. метров. Здесь будет коворкинг, кинотеатр, рассчитанный на 15-20 человек, сигарная комната, спортивная зона, детская игровая комната, лаунж-зона с зонами кухни и выходом на террасу с панорамным видом.

Архитектурное решение проекта разработало бюро MVRDV из Нидерландов. Дизайн общественных пространств, включая атриум высотой 15 метров, «Небесную гостиную» и четырехуровневый паркинг, выполнен дизайнером из Нидерландов Сабин Марселис. Будет разработана навигация – проект агентства Fabrique и компании Studiostaak из Нидерландов.

Дом имеет четыре подземных и 19 надземных этажей. В здании спланировано 289 апартаментов с панорамными окнами, потолками 3,2-6,4 метра и отделкой под ключ. Автором неоклассического стиля стало бюро Олега Клодта. Дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро i29. Оба стиля представлен в теплой и холодной цветовых гаммах. Ввод комплекса Red7 в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

Группа компаний «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле – 20 жилых проектов, включая 15 на более 1 млн кв. метров в Московском регионе. В столице компания реализует еще квартал комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», а также комплексы бизнес-класса MainStreet и Very.