БЦ «Милютинский Loft» в центре Москвы могут перепрофилировать под апартаменты
08 декабря 2021

Hutton Development выкупил один из последних активов компании Urban Group, обанкротившейся в 2018 году

БЦ «Милютинский Loft» в центре Москвы могут перепрофилировать под апартаменты

Девелопер Hutton Development приобрел за 660 млн рублей бизнес-центр «Милютинский Loft» (на фото), расположенный в Милютинском переулке, 5 в центре Москвы. Здание находилось на балансе ООО «Урбан Капитал». Это структура обанкротившейся в 2018 году компании Urban Group. Об этом сообщила газета «Коммерсант».

Общая площадь бизнес-центра составляет 10 тыс. кв. метров. Это здание является памятником архитектуры. Здесь в начале 19 века работала центральная телефонная станция Шведско-датско-русского телефонного акционерного общества.

Объект могут перепрофилировать под апартаменты. По оценке директора департамента жилья и девелопмента земли Colliers Тимура Рывкина, на создание апартаментного комплекса премиум-класса на месте бизнес-центра нужно потратить от 1,5 до 2 млрд рублей. Выручка от продажи может достигнуть 5-6 млрд рублей.

Компания Hutton Development создана в 2015 году. Портфель включает два бизнес-центр класса «А» и пять комплексов бизнес- и премиум-класса, включая выведенный в этом году премиальный проект Lunar.