В комплексе Red7 на Садовом кольце начался монтаж витражных окон
13 декабря 2021

Также заканчивают монолитный каркас дома. Устанавливают инженерные системы, внешние стены и внутренние перегородки

В комплексе Red7 на Садовом кольце начался монтаж витражных окон
В комплексе Red7 на Садовом кольце начался монтаж витражных окон

На площадке премиального дома Red7 (на фото), который ГК «Основа» реализует на Садовом кольце в Москве, приступили к установке витражных окон. Для остекления выбрана бельгийская компания Reynaers. Она изготавливает оконные системы на базе алюминиевого профиля. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Первые панорамные стеклопакеты устанавливают в каркасы, смонтированные в оконных проемах здания, начиная с четвертого этажа со стороны проспекта Академика Сахарова. В среднем одно окно весит 450 кг, а вес крупных панорамных окон на первых этажах достигает 850 кг. Во всех апартаментах окна будут увеличенной площади и высотой 2,1-6,4 метра, в части – угловое остекление. Благодаря конфигурации окон, геометрии дома и расположению свыше 60% апартаментов – видовые, а в лотах на верхних этажах открываются панорамы центра города.

Параллельно заканчивают возведение монолитного каркаса корпуса. Ведется устройство плиты перекрытия, армируют и бетонируют стены и колонны предпоследнего 18 этажа. Монтируют инженерные системы, внешние стены и внутренние перегородки. Дом сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале следующего года.

Red7 – комплекс со сложной «пиксельной» архитектурой, разработанной нидерландским архбюро Mvrdv. Это 19-этажное здание на 289 апартаментов с потолками высотой 3,2-6,4 метра, панорамными окнами, террасами и отделкой под ключ.

7 тыс. кв. метров площадей отведено под инфраструктурные и общественные объекты, которые расположатся с минус первого по четвертый этаж. Предусмотрен двухэтажный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, медицинский центр, супермаркет, ресторан и кафе.

Для жителей сделают приватное пространство площадью 1 тыс. кв. метров – «Небесную гостиную». Здесь будет коворкинг, кинотеатр на 15-20 человек, гостиная, детская игровая комната и терраса с ландшафтным дизайном и местами для отдыха.

Группа компаний «Основа» создана в 2016 году. В ее портфель входят 20 жилых проектов, включая 15 – в Москве и Московской области. В столице компания также строит квартал комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», комплексы бизнес-класса Very и MainStreet.