Компания «Основа» построит комплекс бизнес-класса на юго-западе Москвы
27 декабря 2021

Архитектурное решение нового проекта разработало бюро Mecanoo из Нидерландов

Компания «Основа» построит комплекс бизнес-класса на юго-западе Москвы

Группа компаний «Основа» построит комплекс бизнес-класса (на фото) на улице Наметкина, 10 в районе Черемушки на юго-западе столицы. Площадь участка составляет два гектара, проекта – 165 тыс. кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Архитектуру комплекса, дизайн общественных пространств и решение благоустройства территории разработало бюро Mecanoo из Нидерландов. Архитектурно-градостроительное решение уже утверждено. Также застройщик получил проектное финансирование «Сбербанка». Лимит составляет 23,5 млрд рублей.

Инфраструктура будет включать медицинский центр, супермаркет, ресторан, двухуровневый подземный паркинг. Кроме того, только для жильцов на 25 этаже оборудуют пространство с террасами и панорамными видами. Здесь сделают спортзал, коворкинг, зал для конференций и лаунж-зону.

Территорию разделят на два пространства. Первое – общественное со стороны улицы Наметкина, с доступом в магазин и ресторан. Второе – огороженное пространство внутреннего двора с ландшафтным дизайном с элементами геопластики, детскими площадками, площадками для спорта и отдыха.

К работам на площадке приступят в феврале следующего года. Сдача в эксплуатацию намечена на конец 2025 года.

В первом полугодии 2022 года ГК «Основа» планирует приступить к возведению сразу нескольких проектов в Москве. Совокупная площадь жилья в этих комплексах превышает 500 тыс. кв. метров.

ГК «Основа» образована в 2016 году. В девелоперском портфеле находятся 20 жилых комплексов, из которых 15 – в Московском регионе. В столице компания строит квартал комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», комплексы бизнес-класса MainStreet и Very, премиальный комплекс Red7.