«Галс-Девелопмент» закончил «нулевой цикл» в Академии спорта «Динамо»
29 декабря 2021

В следующем году в комплексе начнут монтировать металлоконструкции каркаса кровли, а также инженерных систем

«Галс-Девелопмент» закончил «нулевой цикл» в Академии спорта «Динамо»

Группа компаний «Галс-Девелопмент» завершила возведение оснований и фундаментов до нулевой отметки в Академии спорта «Динамо» (на фото), сообщила пресс-служба девелопера. Спортивно-тренировочный комплекс строят на Ленинградском проспекте, 36 в северной части Москвы.

Продолжаются монолитные работы по надземной части. Приступили к прокладке наружных инженерных сетей. Эти работы выполнены на 50%. В следующем году генподрядчик «Магнум» начнет монтировать металлоконструкции каркаса кровли, а также инженерных систем. Основной объем строительно-монтажных работ планируют завершить в конце 2022 года.

Объект реализуют в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо». Общая площадь Академии спорта «Динамо» составляет 30,5 тыс. кв. метров. Комплекс возводят на земельном участке площадью четыре гектара. Здесь создадут инфраструктуру для командных видов спорта. Появятся залы с трибунами для волейбола, гандбола, баскетбола и мини-футбола, тренировочная ледовая арена, зона ледовых видов спорта, зона единоборств с рингом и татами, универсальный спортивный зал.

Это второй спортивный объект девелопера в Москве. В 2019 году компания сдала МФК «Матч Поинт» с волейбольной ареной на 3,5 тыс. зрителей. Она является тренировочной базой для команды «Динамо» и соответствует требованиям Международной федерации волейбола FIVB.

Суммарный объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» достигает 2,5 млн кв. метров. С 2016 по 2020 год компания построила более 1,4 млн кв. метров недвижимости. На стадии строительства находится 600 тыс. кв. метров, включая бизнес-центр «Невская Ратуша».