«Галс-Девелопмент» может построить жилье на бывших площадках «Мосметростроя»
10 января 2022

На трех земельных участках, находящихся на востоке и юго-востоке Москвы, можно возвести минимум 315 тыс. «квадратов» недвижимости

«Галс-Девелопмент» может построить жилье на бывших площадках «Мосметростроя»

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» получила часть бывших площадок «Мосметростроя», расположенных на востоке и юго-востоке Москвы. Компания может использовать эти земельные участки для строительства жилья. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

«Галс-Девелопмент» стал владельцем трех компаний. Это «Азбука инвестиций», «Глобус недвижимость» и «Эксперт недвижимость». Им принадлежат права на земельные участки суммарной площадью 12,6 гектара, в том числе площадка на 5,5 гектара на улице Бирюсинке в районе Гольяново, площадка на 4,4 гектара на Салтыковской улице в Косино-Ухтомском районе и площадка на 2,7 гектара на Старообрядческой улице в районе Лефортово.

Стоимость земельных участков, по оценке управляющего партнера S.A. Ricci Алексея Богданова, составляет 3,7-4 млрд рублей. Эксперты считают, что на этих площадках компания построит жилье – минимум 315 тыс. «квадратов» недвижимости.

Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» достигает 2,5 млн кв. метров. С 2016 по 2020 год застройщик сдал в эксплуатацию свыше 1,4 млн кв. метров жилых и офисных помещений. Ведется строительство 600 тыс. «квадратов» недвижимости, в том числе бизнес-центра «Невская Ратуша» и Академии спорта «Динамо».