ММДЦ «Москва-Сити». Апартаменты
04 апреля 2013

О проекте: ММДЦ «Москва-Сити» – это попытка столичного правительства децентрализовать деловую активность в Москве. Новая деловая зона возводится на Пресненской набережной, у Третьего транспортного кольца. Проект предлагает возведение на территории 60 гектаров более десятка крупных бизнес-центров в футуристическом стиле. Часть объектов уже построено. В частности, это башня «Город столиц», возведением которой занималась компания «Капитал Груп». Ее строительство началось началось в 2003-ем, а завершилось – в 2010-ом году. Строительство комплекса Imperia Tower завершилось в конце 2011 года. В ближайшее время завершится строительство еще ряда знаковых сооружений проекта «Москва-Сити». В планах текущего года – сдача башен «Федерация», «Меркурий Сити Тауэр» и «Евразия». А в следующем году строители должны закончить башню «Эволюция» и Центральное ядро, где разместится торговый комплекс, кино-концертный зал и гостиница. Помимо офисов в башнях ММДЦ «Москва-Сити» разместятся апартаменты. Минимальная площадь апартаментов в башне «Федерация» – 80 кв.м, в «Городе столиц» – от 105 кв.м.  Апартаменты в деловом центре могут заинтересовать крупные региональные компании в качестве представительской квартиры, молодых топ-менеджеров, не имеющих семьи, а также экспатов, работающих в Москве.

ММДЦ «Москва-Сити». Апартаменты

Место: в ближайшие годы в «Москва-Сити» будет построен современный район с офисными и торговыми» площадями, гостиницами и кинотеатрами, кафе и ресторанами. Но при этом владельцам апартаментов нужно быть готовыми к тому, что жить придется «на стройке». Зато, по мнению большинства экспертов, когда строительство завершится, то цены на апартаменты вырастут. Ближайшие станции метро – «Выставочная» и «Международная».

Материалы и технологии: многофункциональные комплексы ММДЦ «Москва-Сити» оснащены современными инженерными системами, такими как многоступенчатая система безопасности, бесперебойное теплоснабжения, климат-контроль, уникальное теплоизоляционное остекление и т.д.

Инфраструктура: ТРЦ, клубы, рестораны,  кафе, кинотеатр и т.д.

Цены на апартаменты в башне «Федерация» начинаются от 10 500 долларов за кв.м; в «Городе столиц» – от 8500 долларов за кв.м.