В 2021 году «Галс-Девелопмент» увеличил продажи жилья на 55%
31 января 2022

За год девелоперская компания реализовала жилой недвижимости на сумму более 10 млрд рублей

В 2021 году «Галс-Девелопмент» увеличил продажи жилья на 55%

В 2021 году поступления ГК «Галс-Девелопмент» от продажи недвижимости и арендной деятельности достигли 30 млрд рублей, сообщила пресс-служба девелопера. От реализации жилья застройщик получил 10,3 млрд рублей – на 55% больше, чем в 2020 году. Поступления от продажи инвестиционных объектов составили 6,5 млрд рублей, от арендной деятельности – 2,7 млрд рублей и от проектов fee-development – более 10 млрд рублей.

Наибольшей популярностью пользовалось загородное жилье. За год сумма сделок в элитном коттеджном поселке «Березки River Village» выросла на 55%, до 4,5 млрд рублей. В премиальном квартале «Искра-Парк» (на фото) спрос увеличился больше чем на 34%, в элитных комплексах «Театральный дом» и «Сады Пекина» – на 19% и 17%. В декабре продажи в «Садах Пекина» полностью завершили.

Арендные поступления от коммерческой недвижимости (без учета проданных объектов) увеличились за год на 40%, до 2,4 млрд рублей. В прошлом году компания закрыла крупнейшую сделку на рынке аренды офисов: сеть #BusinessClub сняла около 25 тыс. кв. метров в БЦ «Искра-Парк», которые займет маркет-плейс Ozon. Всего в бизнес-центре сдано 90% площадей.

Также «Галс-Девелопмент» продал гостинично-офисный комплекс «Пекин» и купил новые активы. Это участки общей площадью примерно 250 гектаров. Среди перспективных проектов – жилые комплексы и офисная недвижимость в «старой» Москве, коттеджные поселки в западном направлении Московской области.

«В 2022 году мы планируем вывести на рынок ряд новых проектов городской и загородной недвижимости, а также продолжим активно развивать текущие площадки – бизнес-центр на Дубининской улице, вторую очередь квартала «Невская Ратуша» и Академию спорта «Динамо»», – комментирует гендиректор «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов.

Суммарный объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 2,5 млн «квадратов». С 2016 по 2020 год компания построила более 1,4 млн кв. метров жилой недвижимости и офисных помещений. На стадии строительства находится еще 600 тыс. кв. метров.