ГК ФСК построит жилой комплекс на 510 тыс. кв. метров на юго-востоке Москвы
07 февраля 2022

Проект реализуют на участке площадью почти 14 гектаров, расположенном на территории промзоны № 58 «Люблино»

ГК ФСК построит жилой комплекс на 510 тыс. кв. метров на юго-востоке Москвы

Группа компаний ФСК и инвестиционная компания А1, входящая в консорциум «Альфа-Групп», сообщили о заключении сделки купли-продажи 75% доли в проекте по застройке площадки на Иловайской улице, 3. Выступившая одним из продавцов компания А1, а также Денис Избрехт сохранили за собой доли в проекте. Кроме того, А1 остается инвестором. Об этом сообщила пресс-служба ФСК.

Общая площадь участка составляет 13,62 гектара. Он находится на территории промзоны № 58 «Люблино» на юго-востоке Москвы. На этой площадке ГК ФСК построит многофункциональный жилой комплекс суммарным метражом 510,3 тыс. кв. метров. В рамках проекта возведут детский сад и школу.

Сейчас участок на Иловайской улице занимают складские помещения. Вокруг находится жилая застройка с коммерческими и социальными объектами. В пешей доступности работает станция МЦД-2 «Перерва», ближайшие станции метро – «Марьино» и «Братиславская».

ФСК работает с 2005 года. Объем проектов группы компаний превышает 10 млн кв. метров, в реализации находится 22 комплекса. В 2021 году выручка девелопера составила 170 млрд рублей. Совокупный объем введенной недвижимости в прошлом году – 909 тыс. кв. метров.