«Донстрой» открыл продажи в шестом квартале ЖК «Остров»
07 февраля 2022

Квартал отличает близость метро и объектов инфраструктуры, архитектура с уступчатым силуэтом и двор с дождевой аллеей

«Донстрой» открыл продажи в шестом квартале ЖК «Остров»

Девелопер «Донстрой» приступил к продажам квартир в шестом квартале (на фото) комплекса бизнес- и премиум-класса «Остров», который строят в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Около квартала будет станция метро, торговый центр и серфинг-центр с искусственной волной, в пешей доступности – берег реки и парк.

«При проектировании «Острова» для нас было важно было увязать все кварталы между собой эстетически и ментально, при этом в каждом должна присутствовать своя доминанта», – отметил руководитель UNK Юлий Борисов. По его словам, в шестом квартале появится «ажурная» башня. Внутри квартала находится детский сад, что и послужило отправной точкой для создания «игрового» решения комплекса. Идею взяли из игры Minecraft. В ней все имеет форму кубиков. При этом в квартале № 6 есть элементы дизайн-кода, свойственные всему ЖК «Остров».

В новый квартал входят шесть домов переменной этажностью 16-22 этажа. Корпуса отличаются уступчатым силуэтом с геометрическими фасадами, французскими балконами, угловым остеклением и лоджиями. Дома рассчитаны на 1115 квартир: от студий до пятикомнатных. Спланировано жилье с террасами, окнами в ванной и каминами. В продажу поступили квартиры во втором и третьем корпусах.

В домах сделают лобби с потолками до 7,7 метра, стойками ресепшен и зонами ожидания с мягкой мебелью. Также оборудуют детский клуб, фитнес-рум, зону для делового общения и пик-пойнт. На первых этажах корпусов откроются магазин и стрит-маркет. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 867 машин, в том числе электромобилей.

Двор посвящен теме воды: ландшафтный дизайн, отделка игровых и спортивных площадок, зоны отдыха. В центре будет прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек. Элементы ландшафта ограничат зоны отдыха, занятий спортом и детских игр.

Общая площадь территории ЖК «Остров» составляет 40,4 гектара, недвижимости – 1,5 млн кв. метров. Дизайн-код разработало бюро LDA Design. В рамках проекта возводят кварталы с жилыми домами на 12 тыс. квартир, торгово-административные строения и три образовательных кластера с детскими садами и школами. Первый квартал сдадут в эксплуатацию в 2023 году, еще три – в 2024-м, пятый и шестой – в начале 2025 года.

«Донстрой» основан 1994 году, сегодня в портфеле девелопера находится 9,8 млн кв. метров недвижимости. В 2021 году компания продала 6,5 тыс. квартир, больше всего – в проектах «Символ» и «Остров». Помимо этого, в 2021 году компания построила 626 тыс. кв. метров недвижимости в восьми комплексах.