Банк «Дом.рф» предоставил ГК «Регионы» 41 млрд рублей на комплекс на востоке Москвы
10 февраля 2022

На улице 1-я Бухвостова появится проект на 246 тыс. кв. метров с фасадами, отражающими английские архитектурные традиции

Банк «Дом.рф» предоставил ГК «Регионы» 41 млрд рублей на комплекс на востоке Москвы

Банк «Дом.рф» предоставил 41 млрд рублей проектного финансирования компании Regions Development, входящей в ГК «Регионы», на строительство ЖК «Преображенская площадь» (на фото). Этот проект бизнес-класса реализуют на улице 1-я Бухвостова, 12/11 на востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Общая площадь жилого комплекса составляет 246 тыс. кв. метров, он рассчитан на 1762 квартиры. Фасады проекта отражают английские архитектурные традиции со строгими вертикальными линиями и благородными цветами, господством симметрии, большими окна с декоративной раскладкой и барельефами. В отделке преобладают тона слоновой кости. Выполнят панорамное остекление лоджий с декорированием металлическими решетками.

В первую очередь входит 11-секционный дом высотой от шести до 14 этажей. В этом корпусе будет 603 квартиры. Его сдадут в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. В составе второй очереди построят квартал общей надземной площадью 120 тыс. кв. метров, детский сад на 200 детей и школу на 430 учеников. На первых этажах домов появятся магазины, кафе и рестораны, операторы услуг. Площадь благоустроенной территории составит 7,8 гектара.