Самая дорогая московская квартира продается на Патриарших прудах
11 февраля 2022

Пентхаус площадью практически 1 тыс. кв. метров оценен собственником в 2,8 млрд рублей

Самая дорогая московская квартира продается на Патриарших прудах

Рейтинг самых дорогих квартир на вторичном рынке Москвы, составленный экспертами «Циан», возглавил пентхаус за 36 млн долларов (2,8 млрд рублей). Общая площадь жилья составляет 952 кв. метра. Пентхаус предлагается в клубном доме «Гранатный Палас» (на фото), расположенном в Гранатном переулке около Патриарших прудов. Восьмиэтажное здание построили в 2010 году.

Затем идет предложение за 33,5 млн долларов (2,6 млрд рублей). Это тоже пентхаус, но трехуровневый, и площадь его больше чем в два раза – 2,2 тыс. кв. метров. Пентхаус занимает 95-97 этажи в небоскребе «Запад», входящем в МФК «Башня Федерация». Этот комплекс, находящийся в деловом центре «Москва-Сити», сдан в 2017 году.

Третье место досталось еще одному трехуровневому пентхаусу. Площадь его намного меньше и составляет 508 кв. метров. Апартамент предлагают на 11 этаже в гостинице «Украина» на Кутузовском проспекте. Это седьмая и последняя из построенных сталинских высоток в Москве. Дом возведен в 1957 году. Собственник собирается заработать на пентхаусе 23 млн долларов (1,79 млрд рублей).