В ЖК MainStreet на западе Москвы начали устанавливать лифты Kleemann
15 февраля 2022

Монтаж лифтового оборудования во всех четырех секциях комплекса закончат в течение месяца

В ЖК MainStreet на западе Москвы начали устанавливать лифты Kleemann
В ЖК MainStreet на западе Москвы начали устанавливать лифты Kleemann

В феврале ГК «Основа» притупила к монтажу лифтового оборудования фирмы Kleemann в квартале бизнес-класса MainStreet (на фото), расположенном на Кутузовском проспекте на западе Москвы. Выбраны лифтовые кабины с современным дизайном и крупными зеркалами. Об этом сообщила пресс-служб девелопера.

Монтаж ведется параллельно во всех четырех секциях проекта. В третьей и четвертой секциях работы готовы на 90%. Во второй секции готовность составляет более 85%, а в первой секции – 30%. Полностью установку лифтов завершат в течение месяца.

Всего в MainStreet будет 13 лифтов. В первой секции – пять, включая три грузовых и два пассажирских. Во второй и третьей секциях в каждом подъезде установят по одному пассажирскому и грузопассажирскому лифту. В четвертой секции будет два грузопассажирских лифта. В каждой секции предусмотрены лифты, на которых из жилой части можно спуститься на подземный уровень с паркингом и кладовыми помещениями.

Строительство квартала находится на финальной стадии. В конце января общая готовность превысила 93%, а большую часть работ закончили полностью. Заканчивают установку фасадов, остекление, отделку внутренних общественных пространств, работы в подземном паркинге. С началом весны будет готово благоустройство внутреннего двора. Ввод квартала в эксплуатацию запланирован на апрель-июнь 2022 года.

MainStreet включает четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей и построен по проекту мастерской «Сергей Киселев и партнеры». В квартале спланированы апартаменты площадью от 27,7 до 140,6 кв. метра с потолками высотой от 3 до 3,6 метра. Представлено более 40 вариантов планировочных решений, включая студии и 1-5-комнатные апартаменты. Каждый апартамент можно приобрести в одном из двух вариантов отделки. Минимальная стоимость предложения составляет 14,7 млн рублей.

Группа компаний «Основа» создана в 2016 году. В девелоперском портфеле представлено 20 жилых проектов. В столице компания реализует еще комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», квартал бизнес-класса Very и премиальный комплекс Red7.