Власти Москвы утвердили проект жилого комплекса в Пресненском районе
16 февраля 2022

Компания «Интеко» построит на улице Сергея Макеева жилые дома, школу и детский сад

Власти Москвы утвердили проект жилого комплекса в Пресненском районе

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса (на фото), который построят на улице Сергея Макеева, 11/9 в Пресненском районе ЦАО. Архитектурное решение разработало бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры». Об этом сообщается на сайте Архсовета.

Общая площадь проекта составит около 100 тыс. кв. метров. Архитектурное решение жилого комплекса складывается из диалога проекта с окружающими парками и близостью ММДЦ «Москва-Сити». На фасадах чередуется крупноформатное остекление и архитектурный бетон.

На первых этажах домов предусмотрена общественная функция, в подземной части – паркинг. Также построят школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест. Объединит строения двор с зонами отдыха, игровыми пространствами и спортивными площадками.

Девелопером проекта выступает компания «Интеко», анонсировавшая его год назад. Это будет премиальный жилой комплекс. В его строительство собираются вложить 14,1 млрд рублей. Приступить к работам собираются в этом году, завершить – в первом квартале 2025 года.

Портфель «Интеко» включает свыше 80 готовых объектов метражом более 5 млн «квадратов». Компанию создали в 1989 году, с 2018 года «Интеко» находится под контролем банка непрофильных активов «Траст». В Москве ведутся продажи в шести комплексах: «Вестердам», West Garden, «Садовые кварталы», «Врубеля, 4», Balchug Residence и Balchug Viewpoint.