«Донстрой» передал больше половины жилья в восьмом корпусе ЖК «Сердце Столицы»
17 февраля 2022

За два месяца ключи от квартир и апартаментов получили 446 человек. 85% лотов приняли с первого осмотра

«Донстрой» передал больше половины жилья в восьмом корпусе ЖК «Сердце Столицы»

Компания «Донстрой» передала 54% квартир и апартаментов владельцам в восьмом корпусе комплекса бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), расположенном на северо-западе Москвы. Выдача ключей стартовала в декабре прошлого года. За два месяца ключи получили 446 человек. 85% лотов приняли с первого осмотра. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Восьмой корпус имеет высоту 24 этажа и общую площадь площадью 94,3 тыс. кв. метров. В многосекционном доме находится 828 квартир и апартаментов. На четырех подземных этажах оборудована автостоянка на 511 мест. Также в здании есть 11 коммерческих помещений, метраж которых превышает 1,8 тыс. «квадратов». На прилегающей территории выполнено благоустройство. Пространство озеленено, сделаны зоны отдыха и детские площадки.

«Сердце Столицы» построено на участке площадью 14 гектаров, расположенном на берегу Москвы-реки. Дома первой линии и почти все корпуса второй линии готовы. Работает торговый комплекс, магазины и кафе, фитнес-центр, медицинские центры и салоны красоты. На территории имеются детские игровые городки, зона воркаут, универсальная спортивная площадка, скейтпарк, площадка для собак.

«Донстрой» работает с 1994 года. В портфеле компании представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В 2021 году девелопер продал в своих комплексах 6,5 тыс. квартир, больше всего – в квартале бизнес-класса «Символ» (2,2 тыс. квартир) и комплексе с домами бизнес- и премиум-класса «Остров» (1,8 тыс.).