Tekta Group застроит жильем территорию бизнес-парка «Кожевники» в Даниловском районе
21 февраля 2022

Девелопер планирует построить 168 тыс. кв. метров недвижимости на площадке на 4,5 гектара

Tekta Group застроит жильем территорию бизнес-парка «Кожевники» в Даниловском районе

Компания Tekta Group купила четыре земельных участка общей площадью 4,5 гектара в Даниловском районе Южного округа Москвы, как пишет «РИА Недвижимость». Площадка расположена на Дербеневской улице, 20 недалеко от Павелецкого вокзала.

Раньше на этом месте находился бизнес-парк «Кожевники» (на фото), который уже снесли. В 2020 году компания «Экоофис» продала объект девелоперу Capital Group под строительство жилой недвижимости, затем он привлек в качестве партнера группу компаний ПИК. Представители обоих компаний продажу участков подтвердили.

На площадке собираются построить жилой комплекс общей площадью 168 тыс. кв. метров. Он станет частью реконструкции промышленных зон в этом районе. Приступить к возведению жилого комплекса собираются в этом году. В реализацию проекта на Дербеневской улице, согласно оценке экспертов, потребуется инвестировать 30 млрд рублей. Выручку от продажи жилья оценили в 48-50 млрд рублей.

Tekta Group работает с 1999 года. В портфель входит 1,7 млн кв. метров недвижимости. Девелопер реализует в Москве шесть комплексов. Это пять проектов бизнес-класса, включая Eniteo, Ever, «Now. Квартал на набережной», «Маяковский» и Big Time, а также премиальный проект Spires.