Фасады клубного дома Smolensky De Luxe отделают юрским мрамором
24 января 2014

Редкий камень, время образования которого составляет от 140 до 160 млн лет, уже доставлен на объект из Германии.

Фасады клубного дома Smolensky De Luxe отделают юрским мрамором

Природный юрский мрамор, выбранный для отделки фасадов элитного дома Smolensky De Luxe, площадь которых составляет 8,940 тыс. кв. метров, привезён из Германии.

Редкий камень был добыт в карьере немецкой компании Neumeyer&Brigl в Верхней Баварии, где, к слову, расположен знаменитый музей Юрского периода. Возраст камня составляет 140-160 млн лет.

Заместитель генерального директора девелопера проекта ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев рассказал, что особенностью элитного дома Smolensky De Luxe является то, что его фасад будет полностью облицован природным камнем разной фактуры: шлифованным, бучардированным и с резным орнаментом. На данный момент завершены необходимые работы по подготовке фасада к отделке.

Клубный дом Smolensky De Luxe строится в центре столицы, неподалёку от Смоленской набережной, Арбата и Дома Правительства РФ по архитектурному проекту «Группы АБВ». Апартаменты дома будут иметь зимний сад, балконные галереи и собственные дворики. На верхних этажах будут расположены пентхаусы с террасами и каминами.