Villagio Estate построит новые кварталы в элитном поселке Millennium Park на Новой Риге
10 марта 2022

На участке площадью больше 30 гектаров компания возведет 174 дома с участками от 11 до 20 соток

Villagio Estate построит новые кварталы в элитном поселке Millennium Park на Новой Риге

Девелопер Villagio Estate приобрел земельный участок площадью 31,2 гектара на Новорижском шоссе, сообщается в пресс-релизе компании. Площадка предназначена для строителсьва двух новых кварталов в коттеджном поселке класса де-люкс Millennium Park (на фото), расположенном в 19 км от МКАД. Кварталы рассчитаны на 174 коттеджа, размер участков которых варьируется от 11 до 20 соток.

Общая площадь Millennium Park составляет 285 гектаров. Здесь построено 722 дома по проектам, повторяющим образы европейских пригородов. 65% территории занимают общественные пространства. Имеется пляжная зона с кафе у озера, пять спортивных и три волейбольные площадки, зона для мини-гольфа, фитнес-пространства, детский клуб и семь детских комплексов. В поселке высажены растения, установлены скульптуры из мрамора и дерева в прогулочных зонах, беседки, качели, скамейки. Предусмотрено пять парковых озерных ансамблей и сеть обрамленных мрамором водных каналов шириной до 12 метров.

Villagio Estate работает 17 лет. Портфель компании состоит из 11 коттеджных поселков на Новой Риге. Среди завершенных проектов компании – коттеджные поселки премиум- и элит-класса «Шервуд», «Гринфилд», «Риверсайд» и «Лазурный берег».