«Донстрой» досрочно передает квартиры в «Доме на Тишинке»
10 марта 2022

Проект рассчитан на 142 квартиры, 83 из которых уже приняли. В 10% квартир ведется ремонт

«Донстрой» досрочно передает квартиры в «Доме на Тишинке»

Компания «Донстрой» досрочно передает квартиры владельцам в клубном «Дом на Тишинке» (на фото), построенном в Пресненском районе Москвы. Уже приняли 83 из 142 квартир, в 10% квартир ведется ремонт. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

В оформлении фасадов «Дом на Тишинке» использовано семь ценных сортов камня. Верхний этаж дома отведен под пентхаусы с патио, каминами и ванными комнатами с окном. Высота потолков в квартирах достигает 3,83 метра. Парадное лобби разделено на три пространства для встреч, деловых обедов, переговоров или отдыха. Во внутреннем дворе дома благоустроена территория для прогулок и отдыха.

В сентябре 2021 года «Дом на Тишинке» получил сертификат международной системы экологической оценки Leed Gold. Это второй проект «Донстроя», получивший высокую оценку комиссии Leed. В 2019 году Leed Gold получил комплекс «Жизнь на Плющихе». Энергетическое моделирование здания позволило добиться снижения потребления энергоресурсов на 23,52% благодаря внедрению энергоэффективных технологий и систем.

Компанию «Донстрой» создали в 1994 году. В ее портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. За прошлый год девелопер продал 6,5 тыс. квартир, больше всего – в квартале бизнес-класса «Символ» (2,2 тыс. лотов) и комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров» (1,8 тыс. лотов). Кроме того, в 2021 году компания сдала в эксплуатацию 626 тыс. кв. метров недвижимости в восьми проектах.