Для фасада комплекса Red7 используют свыше 1 млн кирпичей немецкой фабрики Deppe
11 марта 2022

В ближайшее время ярко-красный дом с по проекту архбюро MVRDV из Нидерландов начнет приобретать свой финальный вид

Для фасада комплекса Red7 используют свыше 1 млн кирпичей немецкой фабрики Deppe
Для фасада комплекса Red7 используют свыше 1 млн кирпичей немецкой фабрики Deppe

С началом теплых дней группа компаний «Основа» приступит к облицовке красным кирпичом ручной формовки премиального комплекса Red7 (на фото), который строят на Садовом кольце в Москве. Кирпичи изготовлены на немецкой фабрике Deppe, их запекали под авторским контролем архитекторов проекта из бюро MVRDV. Всего сделали 11,7 тыс. куб. метров кирпича или более 1 млн штук. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

Кирпич имеет уникальный ярко-красный цвет и фактуру, а также нестандартный размер. Его высота на 1/3 меньше стандарта и составляет 9 см. Это позволит передать особую пластику фасада. Кроме того, для усиления динамики линий и выступающих элементов используют матовый и глазурованный кирпич. Комплекс Red7 будет созвучен расположенному по соседству зданию Наркомзема Алексея Щусева. Согласно замыслу архитекторов, два дома образуют единый ансамбль и символизируют «новые Красные ворота» Москвы.

В начале прошлого года весь кирпич закупили и привезли в Москву. На данный момент 5% от общего объема доставлено на площадку строительства, оставшиеся 95% хранятся на подмосковном складе девелопера. Два участка фасада, «пиксельные» блоки на втором этаже, уже облицованы кирпичом.

Кроме того, в рамках проекта компания заказала и внесла предоплату по большинству финишных отделочных материалов и инженерии, в том числе сантехнике, плитке для отделки полов и стен апартаментов, общественных пространств и подземного паркинга. Основную часть материалов произвели, укомплектовали и приготовили к отправке в Москву.

Также в Red7 продолжают установку витражных окон бельгийской компании Reynaers. Работы идут с первого по 11 этаж дома. Алюминиевые профили и фурнитура от европейского производителя заказаны, а стеклопакеты различных размеров и конфигураций, включая панорамные угловые, изготавливают и собирают на российских предприятиях.

ГК «Основа» создана в 2016 году. В девелоперском портфеле представлено 20 жилых проектов, из которых 15 – в Москве и Московской области. В столице компания также строит комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», кварталы бизнес-класса MainStreet, Very и Nametkin Tower .