ГК «Основа» готовит к сдаче комплекс MainStreet
17 марта 2022

В следующем месяце девелопер завершит все строительные и отделочные работы в квартале

ГК «Основа» готовит к сдаче комплекс MainStreet
ГК «Основа» готовит к сдаче комплекс MainStreet
ГК «Основа» готовит к сдаче комплекс MainStreet

Группа компаний «Основа» собирается с опережением графика в апреле закончить строительство и отделку комплекса бизнес-класса MainStreet (на фото), реализуемого на Кутузовском проспекте в Москве. Во всех четырех секциях проекта активно ведут пусконаладочные работы, завершают оформление общественных пространств и мест общего пользования. В течение месяца объект планируют предъявить Мосгосстройнадзору. Ввод в эксплуатацию – во втором квартале 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Общая готовность квартала составляет 98%. Установлены оконные конструкции, и закончены кровельные работы. Облицовка фасадов клинкером выполнена на 97%. Использован бежевый, темно-серый и красно-коричневый клинкер от немецкого производителя Feldhaus Klinker. Готова отделка технических помещений, а оформление внутренних общественных пространств, лобби и холлов сделано на 75%. Завершают установку лифтового оборудования от греческой фирмы Kleemann. Предусмотрено 13 лифтов.

Установлено насосное оборудование европейского производства и кондиционерное оборудование. С четвертого квартала 2021 года осуществлена подача отопления, получены акты технологического присоединения к сетям «Мосводостока», «МОЭСК» и «МОЭК». В ближайшее время комплекс подключат к «Россети». В двухуровневом подземном паркинге уже готовы наливные полы и финишное покрытие полимерами, ведется монтаж деформационных швов.

Благоустройство двора выполнили на 90%. Выложены плиткой дорожки внутри двора и тротуары по внешнему периметру комплекса, с помощью архитектурного бетона сформированы функциональные зоны, установлено стеклянное ограждение лаунж-зоны, е линейные светильники и беседки. С наступлением теплых дней начнут озеленение. На территории оборудуют места для отдыха, детскую площадку с ротондой и зону воркаута с тренажерами.

MainStreet построили по проекту архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Комплекс включает четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей. Общая площадь проекта составляет 60 тыс. кв. метров, он рассчитана на 562 апартамента. В лобби с мягкой гостевой зоной разместится консьерж-служба, гостевые санузлы, комнаты для велосипедов и колясок. В квартале откроют ресторан и винотеку, зал для занятия йогой и спортом, магазины, кафе и салоны красоты.

ГК «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле находятся 20 жилых проектов на разных стадиях реализации. В феврале группа компаний получила разрешение на строительство комплекса бизнес-класса Nametkin Tower на юго-западе Москвы, в марте – комплекса бизнес-класса «Физтехсити» на северо-востоке.