«Донстрой» передал больше половины квартир в первой очереди ЖК Fresh
18 марта 2022

Этот этап состоит из двух домов на 539 квартир. Уже в 20% жилья ведется ремонт

«Донстрой» передал больше половины квартир в первой очереди ЖК Fresh

Компания «Донстрой» передала 52% квартир владельцам в первой очереди жилого комплекса комфорт-класса Fresh (на фото) на юге Москвы, сообщил девелопер. Этот этап включает корпуса № 1 и 4. Домам присвоены почтовые адреса Ореховый бульвар, 24, корпуса 1 и 2. В ремонте находится 20% квартир.

В первом корпусе спланировано 377 квартир, в четвертом – 162. Зданиям присвоили классы энергоэффективности А+ и А. На первых этажах корпусов – помещения под коммерческую инфраструктуру. Это минимаркет, кафе, булочная, магазины и другие объекты торговли, сервиса и досуга.

Территорию комплекса организуют как систему озеленения из групп деревьев, кустарников и газонов. Между ними проложат прогулочные маршруты и впишут тематические зоны. Благоустройство выполнят по концепции Fresh & fun. Сделают два больших игровых городка, две спортивные площадки, пространства отдыха с навесами и мебелью, зону отдыха в гамаках, установят столы для пинг-понга и для прочих настольных игр. В центре сделают «Сад впечатлений» площадью свыше 100 кв. метров, по периметру предусмотрены общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами.

«Донстрой» создан в 1994 году. В портфель девелопера входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. За прошлый год компания реализовала 6,5 тыс. квартир. Наибольшим спросом пользовался квартал бизнес-класса «Символ» (2,2 тыс. сделок) и комплекс с домами бизнес- и премиум-класса «Остров» (1,8 тыс. сделок). Кроме того, в прошлом году компания построила 626 тыс. кв. метров недвижимости в рамках восьми проектов.