ГК «Основа» достроила комплекс «Резиденции Замоскворечье» в центре Москвы
22 марта 2022

Девелопера привлекли к достройке летом 2020 года. Компания возвела объект и подготовила его к сдаче в эксплуатацию

ГК «Основа» достроила комплекс «Резиденции Замоскворечье» в центре Москвы

Группа компаний «Основа» получила заключение Мосгосстройнадзора о соответствии требованиям проектной документации премиального комплекса «Резиденции Замоскворечье» (на фото), построенного в районе Замоскворечье в Центральном округе Москвы. К достройке объекта ГК «Основа» привлек застройщик проекта ФГБОУ ВО РЭУ им. Г. В. Плеханова летом 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

Строить комплекс начали еще в 2012 году. На момент прихода ГК «Основа» в качестве инвестора и подрядчика на площадке полностью завершили только монолитные работы. Меньше чем за 1,5 года компания достроила объект и подготовила его к сдаче в эксплуатацию. К концу февраля 2022 года закончили строительные работы, включая кладку стен и перегородок, фасадные работы, отделку общественных пространств, холлов и лобби, монтаж инженерных коммуникаций, благоустройство внутренней территории, кампус и спортивные объекты университета.

«Резиденции Замоскворечье» – комплекс общей площадью 47,9 тыс. кв. метров с переменной этажностью 3-14 этажей. Он включает апартаменты, университетский кампус, спортивный комплекc с бассейном, двухуровневый подземный паркинг на 180 машино-мест. Всего запроектировано 206 апартаментов общей площадью 24,1 тыс. кв. метров. Это лоты с потолками высотой до 3,9 метра и большими балконами, а также пентхаусы на верхнем этаже. В ближайшее время «Основа» начнет реализацию пула лотов.

Дом облицован гранитом и юрским мрамором. Применен бежевый камень двух фактур: колотый и гладкий. Дополнительный акцент и контраст создают более темные оттенки окон и элементы входных групп. В лобби с панорамными окнами выполнена отделка с использованием мрамора. Здесь находятся комнаты для колясок и хранения велосипедов. Предусмотрен внутренний двор.

ГК «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле находятся 20 жилых проектов, включая 15 общей площадью на более 1 млн кв. метров в Москве и Московской области. В столице компания строит комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», кварталы бизнес-класса MainStreet, Very, Nametkin Tower и «Физтехсити», премиальный комплекс Red7.