«Донстрой» досрочно передал 53% жилья во второй очереди ЖК Freedom в Хорошево-Мневниках
23 марта 2022

Компания передала за полтора месяца 357 квартир в двух домах. Десятки новоселов уже приступили к ремонту

«Донстрой» досрочно передал 53% жилья во второй очереди ЖК Freedom в Хорошево-Мневниках

Компания «Донстрой» передала больше половины квартир во второй очереди жилого комплекса бизнес-класса Freedom (на фото), построенного в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москвы. К выдаче ключей приступили на три месяца раньше срока. 357 квартир передали за полтора месяца. 96% собственников приняли квартиры при первом осмотре. Десятки новоселов уже приступили к ремонту своих квартир. Такие данные приводит пресс-служба «Донстроя».

Во вторую очередь входят второй и третий корпуса. Они получили почтовые адреса Шелепихинская набережная, 42, корпуса 1 и 3. Дома общей площадью 75 тыс. кв. метров рассчитаны на 678 квартир. В зданиях расположен мини-маркет, кафе, фитнес-зал, подземный паркинг на 411 машино-мест. Первая очередь состоит из корпуса № 1 на 32 тыс. кв. метров, включающего 345 квартир. Еще здесь находятся мастерская для хобби и творчества, фитнес-зал, прачечная, а также подземный паркинг на 100 машино-мест.

Территория комплекса с двором, детскими и спортивными площадками огорожена и обеспечена круглосуточной охраной. Жители могут пользоваться и инфраструктурой квартала бизнес-класса «Сердце Столицы», расположенного по соседству.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. В ее портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. За прошлый год девелопер продал 6,5 тыс. квартир. Наибольшим спросом среди покупателей пользовались проект бизнес-класса «Символ» (2,2 тыс. сделок) и проект с домами бизнес- и премиум-класса «Остров» (1,8 тыс. сделок). Помимо этого, в 2021 году компания сдала 626 тыс. кв. метров недвижимости в восьми объектах.