«Страна Девелопмент» построит свой первый жилой комплекс в Москве
24 марта 2022

Один из крупнейших застройщиков Тюменской области возведет в промзоне «ЗИЛ» восемь домов, рассчитанных на 668 квартир

«Страна Девелопмент» построит свой первый жилой комплекс в Москве

Компания «Страна Девелопмент» получила разрешение на возведение своего первого жилого комплекса в Москве, сообщается на сайте мэра Москвы. Девелопер реализует проект на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» – на проспекте Андропова в Даниловском районе Южного округа. Документ выдали 22 марта.

Жилой комплекс включает восемь домов высотой 6-20 этажей и суммарной площадью более 54,4 тыс. кв. метров. В корпусах спланировано 668 квартир. В некоторых домах будут балконы, во всех – террасы. В одном из корпусов появится детский сад на 100 мест.

На первых этажах разместят помещения для объединенной диспетчерской службы, управляющей компании и колясочные. Входы в жилую часть отделят от общественной зоны. На одном подземном этаже оборудуют паркинг на 338 машино-мест и кладовые.

В комплексе установят системы противопожарной защиты, управления и контроля доступом, системы охранно-тревожной сигнализации и охранного телевидения. Лифты и прочие объекты адаптируют для маломобильных групп граждан.

Корпуса образуют приватные дворы. На территории сделают детские и спортивные площадки, зоны отдыха, дорожки и тротуары, площадку для мусорных контейнеров. Разрешение на строительство комплекса действует до 22 ноября 2024 года.

«Страна Девелопмент» создана в 2008 году. Это один из крупнейших застройщиков Тюменской области. Также компания строит недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В столице девелопер возвел коммерческие объекты и апартаментный комплекс бизнес-класса «Донской квартал», который сдали в эксплуатацию год назад. Земельный банк «Страны Девелопмент» составляет 2,3 млн кв. метров, а объем строительства превышает 1 млн кв. метров.